중앙공원 롯데캐슬 당첨자 계약이 2024년 5월 7일(화) ~ 5월 9일(목) 진행됐습니다. 공고 기준 총 2,364세대 규모이며, 주택형별 최고 공급금액은 7억 9,340만 ~ 36억 1,100만원입니다. 청약 단계에서 169세대가 미달된 상태로 계약에 들어갑니다.

계약 대상과 기간
2024년 5월 7일(화) ~ 5월 9일(목)에 당첨자(특별·일반공급) 계약이 이뤄집니다. 기간을 넘기면 당첨이 취소되고, 그 세대는 예비입주자나 무순위 공급으로 넘어갑니다.
주택형별 공급금액은?
청약홈 공고의 주택형별 최고 공급금액을 정리했습니다. 가장 높은 전용 233㎡P가 36억 1,100만원, 가장 낮은 전용 84㎡B가 7억 9,340만원입니다. 층·향에 따라 이보다 낮은 금액도 있으며, 계약금·중도금 비율은 공고문 원문과 분양가 페이지에 정리돼 있습니다.
| 주택형 | 공급 세대 | 최고 공급금액 | 3.3㎡당(공급면적) |
|---|---|---|---|
| 114㎡ | 471 | 10억 7,200만 | 약 2,424만 |
| 119㎡A | 99 | 11억 2,260만 | 약 2,436만 |
| 119㎡B | 152 | 11억 3,920만 | 약 2,473만 |
| 135㎡A | 102 | 12억 7,820만 | 약 2,445만 |
| 135㎡B | 102 | 12억 4,410만 | 약 2,375만 |
| 211㎡P | 2 | 30억 7,220만 | 약 3,731만 |
| 233㎡P | 1 | 36억 1,100만 | 약 4,000만 |
| 121㎡ | 144 | 10억 6,730만 | 약 2,344만 |
| 139㎡C | 77 | 12억 4,810만 | 약 2,391만 |
| 139㎡A | 185 | 12억 3,420만 | 약 2,368만 |
| 139㎡D | 77 | 12억 650만 | 약 2,295만 |
| 139㎡B | 20 | 12억 4,050만 | 약 2,368만 |
| 166㎡ | 4 | 12억 7,130만 | 약 2,019만 |
| 84㎡A | 175 | 8억 530만 | 약 2,352만 |
| 84㎡B | 31 | 7억 9,340만 | 약 2,305만 |
| 102㎡ | 164 | 9억 2,090만 | 약 2,344만 |
| 121㎡ | 170 | 10억 8,260만 | 약 2,337만 |
| 139㎡C | 126 | 12억 6,640만 | 약 2,384만 |
| 139㎡A | 123 | 12억 5,200만 | 약 2,360만 |
| 139㎡B | 129 | 12억 6,020만 | 약 2,371만 |
| 166㎡ | 10 | 13억 210만 | 약 2,033만 |
청약 결과와 계약의 관계
계약에 앞선 청약에서는 일반공급 2,204세대에 7,041건이 접수됐습니다. 가장 인기가 높았던 주택형은 전용 84㎡A(20.51 대 1)였고, 주택형별 미달은 합계 169세대였습니다. 계약률은 사업주체가 공개하지 않는 경우가 많아, 계약 이후 무순위 공고에 나오는 세대수가 사실상 남은 물량을 가늠하는 지표가 됩니다.
계약 뒤 일정
입주 예정은 2027년 8월, 계약 시작일로부터 약 39개월 뒤입니다. 미달 169세대와 계약 포기분은 계약 종료 뒤 무순위·선착순으로 나올 수 있어, 계약 마감일(5월 9일) 이후 공고를 확인하시는 게 좋습니다.
한국부동산원 청약홈 입주자모집공고 (공고번호 2024000127, 2024000128, 2024000129) · 공고일 2024년 4월 5일
청약홈 공고 원문 보기
숫자는 청약홈 공개 자료를 옮긴 것입니다. 공급금액은 주택형별 최고가이며, 층·향별 금액과 세부 자격은 공고문 원문이 기준입니다.