중앙공원 롯데캐슬 공고 3건을 합친 결과입니다. 일반공급 2,204세대 모집에 1·2순위 합계 7,041건이 접수됐고, 주택형별로 169세대가 미달했습니다. 가장 경쟁이 센 주택형은 전용 84㎡A(20.51 대 1, 1순위 해당지역 마감)입니다. (청약홈 2024년 4월 18일 발표 기준)


중앙공원 롯데캐슬 시그니처 1BL 주택형별 경쟁률은?
| 주택형 | 모집 | 1순위 접수 | 2순위 접수 | 총 접수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 114㎡ | 463 | 426 | 154 | 580 | 3.78 대 1 (2순위 해당지역 마감) |
| 119㎡A | 95 | 169 | 99 | 268 | 1.59 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 119㎡B | 132 | 1,004 | 0 | 1,004 | 7.08 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 135㎡A | 97 | 248 | 83 | 331 | 2.22 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 135㎡B | 101 | 35 | 31 | 66 | 35세대 미달 |
| 211㎡P | 2 | 8 | 11 | 19 | 4.00 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 233㎡P | 1 | 17 | 0 | 17 | 15.00 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
7개 주택형 가운데 6개가 순위 안에서 마감됐습니다. 미달이 남은 주택형은 전용 135㎡B(35세대). 1순위에서 바로 끝난 주택형은 전용 119㎡B, 전용 233㎡P. 1순위 접수 1,907건 가운데 해당지역 거주자가 1,726건(91%), 기타지역이 181건이었습니다.
여기의 일반공급 모집 891세대는 공고 당시 일반공급 809세대보다 82세대 많습니다. 특별공급에서 주인을 찾지 못한 물량이 일반공급으로 넘어왔기 때문이며, 특별공급 경쟁률은 청약홈이 API로 공개하지 않아 이 표에 없습니다.
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-1BL 주택형별 경쟁률은?
| 주택형 | 모집 | 1순위 접수 | 2순위 접수 | 총 접수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 121㎡ | 142 | 528 | 143 | 671 | 3.37 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 139㎡A | 181 | 148 | 71 | 219 | 2.03 대 1 (2순위 해당지역 마감) |
| 139㎡B | 20 | 21 | 17 | 38 | 2.00 대 1 (1순위 기타지역 마감) |
| 139㎡C | 74 | 208 | 75 | 283 | 2.62 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 139㎡D | 77 | 10 | 10 | 20 | 57세대 미달 |
| 166㎡ | 4 | 19 | 11 | 30 | 3.75 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
6개 주택형 가운데 5개가 순위 안에서 마감됐습니다. 미달이 남은 주택형은 전용 139㎡D(57세대). 1순위 접수 934건 가운데 해당지역 거주자가 836건(90%), 기타지역이 98건이었습니다.
여기의 일반공급 모집 498세대는 공고 당시 일반공급 443세대보다 55세대 많습니다. 특별공급에서 주인을 찾지 못한 물량이 일반공급으로 넘어왔기 때문이며, 특별공급 경쟁률은 청약홈이 API로 공개하지 않아 이 표에 없습니다.
중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 주택형별 경쟁률은?
| 주택형 | 모집 | 1순위 접수 | 2순위 접수 | 총 접수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 88 | 1,987 | 0 | 1,987 | 20.51 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 84㎡B | 22 | 162 | 0 | 162 | 6.45 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 102㎡ | 159 | 260 | 134 | 394 | 1.45 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 121㎡ | 165 | 298 | 65 | 363 | 1.66 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 139㎡A | 121 | 115 | 53 | 168 | 8.33 대 1 (2순위 해당지역 마감) |
| 139㎡B | 127 | 33 | 17 | 50 | 77세대 미달 |
| 139㎡C | 124 | 249 | 87 | 336 | 1.80 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 166㎡ | 9 | 22 | 13 | 35 | 2.00 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
8개 주택형 가운데 7개가 순위 안에서 마감됐습니다. 미달이 남은 주택형은 전용 139㎡B(77세대). 1순위에서 바로 끝난 주택형은 전용 84㎡A, 전용 84㎡B. 1순위 접수 3,126건 가운데 해당지역 거주자가 2,822건(90%), 기타지역이 304건이었습니다.
여기의 일반공급 모집 815세대는 공고 당시 일반공급 732세대보다 83세대 많습니다. 특별공급에서 주인을 찾지 못한 물량이 일반공급으로 넘어왔기 때문이며, 특별공급 경쟁률은 청약홈이 API로 공개하지 않아 이 표에 없습니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
청약홈이 공개한 당첨 가점 기준으로 최저 가점(커트라인)이 가장 높았던 곳은 전용 84㎡A 해당지역으로 최저 54점·평균 61.28점·최고 79점입니다. 가점제 대상 주택형만 공개되며 추첨제 물량은 포함되지 않습니다.
| 주택형 | 지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 해당지역 | 54 | 61.28 | 79 |
| 84㎡B | 해당지역 | 44 | 56.4 | 73 |
다음 일정
당첨자 발표는 2024년 4월 24일(수), 계약은 2024년 5월 7일(화) ~ 5월 9일(목)입니다. 미달 세대는 당첨자 계약이 끝난 뒤 무순위 청약이나 선착순 계약으로 다시 공급될 수 있으니, 청약통장 없이 노리는 분이라면 이 시점을 보셔야 합니다.
한국부동산원 청약홈 입주자모집공고 (공고번호 2024000127, 2024000128, 2024000129) · 공고일 2024년 4월 5일
청약홈 공고 원문 보기
숫자는 청약홈 공개 자료를 옮긴 것입니다. 공급금액은 주택형별 최고가이며, 층·향별 금액과 세부 자격은 공고문 원문이 기준입니다.