광주 챔피언스시티 당첨자 계약이 2026년 10월 5일(월) ~ 10월 9일(금) 진행됐습니다. 공고 기준 총 3,216세대 규모이며, 주택형별 최고 공급금액은 8억 4,200만 ~ 31억 6,000만원입니다. 청약 단계에서 788세대가 미달된 상태로 계약에 들어갑니다.


계약 대상과 기간
2026년 10월 5일(월) ~ 10월 9일(금)에 당첨자(특별·일반공급) 계약이 이뤄집니다. 기간을 넘기면 당첨이 취소되고, 그 세대는 예비입주자나 무순위 공급으로 넘어갑니다.
주택형별 공급금액은?
청약홈 공고의 주택형별 최고 공급금액을 정리했습니다. 가장 높은 전용 214㎡A가 31억 6,000만원, 가장 낮은 전용 84㎡C가 8억 4,200만원입니다. 층·향에 따라 이보다 낮은 금액도 있으며, 계약금·중도금 비율은 공고문 원문과 분양가 페이지에 정리돼 있습니다.
| 주택형 | 공급 세대 | 최고 공급금액 | 3.3㎡당(공급면적) |
|---|---|---|---|
| 84㎡B | 313 | 8억 7,000만 | 약 2,527만 |
| 84㎡A | 313 | 8억 7,000만 | 약 2,542만 |
| 84㎡D | 530 | 8억 6,500만 | 약 2,543만 |
| 84㎡E | 306 | 8억 5,400만 | 약 2,484만 |
| 84㎡C | 536 | 8억 4,200만 | 약 2,453만 |
| 84㎡F | 536 | 8억 5,400만 | 약 2,466만 |
| 103㎡A | 223 | 10억 5,300만 | 약 2,500만 |
| 103㎡B | 230 | 10억 3,600만 | 약 2,467만 |
| 112㎡A | 131 | 11억 9,500만 | 약 2,626만 |
| 128㎡A | 92 | 13억 5,500만 | 약 2,609만 |
| 200㎡B | 1 | 29억 2,000만 | 약 3,540만 |
| 207㎡F | 1 | 29억 5,000만 | 약 3,477만 |
| 209㎡C | 1 | 30억 4,000만 | 약 3,576만 |
| 211㎡E | 1 | 30억 3,000만 | 약 3,492만 |
| 214㎡A | 1 | 31억 6,000만 | 약 3,601만 |
| 214㎡D | 1 | 31억 3,000만 | 약 3,552만 |
청약 결과와 계약의 관계
계약에 앞선 청약에서는 일반공급 2,932세대에 3,641건이 접수됐습니다. 가장 인기가 높았던 주택형은 전용 214㎡A(10.00 대 1)였고, 주택형별 미달은 합계 788세대였습니다. 계약률은 사업주체가 공개하지 않는 경우가 많아, 계약 이후 무순위 공고에 나오는 세대수가 사실상 남은 물량을 가늠하는 지표가 됩니다.
계약 뒤 일정
입주 예정은 2030년 11월, 계약 시작일로부터 약 49개월 뒤입니다. 미달 788세대와 계약 포기분은 계약 종료 뒤 무순위·선착순으로 나올 수 있어, 계약 마감일(10월 9일) 이후 공고를 확인하시는 게 좋습니다.
한국부동산원 청약홈 입주자모집공고 (공고번호 2026000419) · 공고일 2026년 9월 2일
청약홈 공고 원문 보기
숫자는 청약홈 공개 자료를 옮긴 것입니다. 공급금액은 주택형별 최고가이며, 층·향별 금액과 세부 자격은 공고문 원문이 기준입니다.