광주 챔피언스시티 일반공급 2,932세대 모집에 1·2순위 합계 3,641건이 접수됐고, 주택형별로 788세대가 미달했습니다. 가장 경쟁이 센 주택형은 전용 214㎡A(10.00 대 1, 1순위 해당지역 마감)입니다. (청약홈 2026년 9월 16일 발표 기준)


광주 챔피언스시티 주택형별 경쟁률은?
| 주택형 | 모집 | 1순위 접수 | 2순위 접수 | 총 접수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 175 | 1,178 | 0 | 1,178 | 5.47 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 84㎡B | 291 | 226 | 164 | 390 | 2.14 대 1 (2순위 해당지역 마감) |
| 84㎡C | 503 | 278 | 71 | 349 | 154세대 미달 |
| 84㎡D | 497 | 326 | 101 | 427 | 70세대 미달 |
| 84㎡E | 299 | 75 | 32 | 107 | 192세대 미달 |
| 84㎡F | 506 | 273 | 50 | 323 | 183세대 미달 |
| 103㎡A | 209 | 388 | 147 | 535 | 1.48 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 103㎡B | 230 | 29 | 15 | 44 | 186세대 미달 |
| 112㎡A | 126 | 121 | 54 | 175 | 9.60 대 1 (2순위 해당지역 마감) |
| 128㎡A | 90 | 66 | 29 | 95 | 1.04 대 1 (2순위 해당지역 마감) |
| 200㎡B | 1 | 2 | 2 | 4 | 2.00 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 207㎡F | 1 | 0 | 0 | 0 | 1세대 미달 |
| 209㎡C | 1 | 0 | 0 | 0 | 1세대 미달 |
| 211㎡E | 1 | 0 | 0 | 0 | 1세대 미달 |
| 214㎡A | 1 | 11 | 0 | 11 | 10.00 대 1 (1순위 해당지역 마감) |
| 214㎡D | 1 | 1 | 2 | 3 | 1.00 대 1 (1순위 기타지역 마감) |
16개 주택형 가운데 8개가 순위 안에서 마감됐습니다. 미달이 남은 주택형은 전용 84㎡C(154세대), 전용 84㎡D(70세대), 전용 84㎡E(192세대), 전용 84㎡F(183세대), 전용 103㎡B(186세대) 외 3개. 1순위에서 바로 끝난 주택형은 전용 84㎡A, 전용 214㎡A. 1순위 접수 2,974건 가운데 해당지역 거주자가 2,334건(78%), 기타지역이 640건이었습니다.
여기의 일반공급 모집 2,932세대는 공고 당시 일반공급 1,736세대보다 1,196세대 많습니다. 특별공급에서 주인을 찾지 못한 물량이 일반공급으로 넘어왔기 때문이며, 특별공급 경쟁률은 청약홈이 API로 공개하지 않아 이 표에 없습니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
청약홈이 공개한 당첨 가점 기준으로 최저 가점(커트라인)이 가장 높았던 곳은 전용 84㎡A 해당지역으로 최저 42점·평균 51.79점·최고 79점입니다. 가점제 대상 주택형만 공개되며 추첨제 물량은 포함되지 않습니다.
| 주택형 | 지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 해당지역 | 42 | 51.79 | 79 |
다음 일정
당첨자 발표는 2026년 9월 22일(화), 계약은 2026년 10월 5일(월) ~ 10월 9일(금)입니다. 미달 세대는 당첨자 계약이 끝난 뒤 무순위 청약이나 선착순 계약으로 다시 공급될 수 있으니, 청약통장 없이 노리는 분이라면 이 시점을 보셔야 합니다.
한국부동산원 청약홈 입주자모집공고 (공고번호 2026000419) · 공고일 2026년 9월 2일
청약홈 공고 원문 보기
숫자는 청약홈 공개 자료를 옮긴 것입니다. 공급금액은 주택형별 최고가이며, 층·향별 금액과 세부 자격은 공고문 원문이 기준입니다.