PRICE SUMMARY
사우역 지엔하임 분양가는 전용 84㎡ 기준 6억 3,550만~6억 9,890만 원입니다(입주자모집공고 2026.01.09 기준, 동·층·향별 차등, 발코니 확장 무상). 전체 주택형은 6억 3,550만~8억 3,010만 원입니다. 펜트하우스는 12억 6,130만~15억 3,240만 원입니다.
납부 조건은 계약금 10%, 중도금 60%, 잔금 30%입니다.
주택형별 금액은 바로 아래 표에서 확인하실 수 있습니다.
CONFIRMED PRICE
| 구분 | 분양가(범위) |
|---|---|
| 전용 84㎡A | 6억 5,060만 ~ 6억 9,890만 원 (1층 ~ 10~14층) |
| 전용 84㎡B | 6억 3,550만 ~ 6억 8,260만 원 (1층 ~ 10~20층) |
| 전용 84㎡C | 6억 4,930만 ~ 6억 9,740만 원 (1층 ~ 10~17층) |
| 전용 101㎡A | 7억 7,280만 ~ 8억 3,010만 원 (1층 ~ 10~20층) |
| 전용 101㎡B | 7억 5,750만 ~ 8억 1,360만 원 (1층 ~ 10~19층) |
| 펜트하우스 | 124P 12억 6,130만 · 133P 13억 5,420만 · 141P 14억 2,030만 · 151P 15억 3,240만 원 |
| 계약금 | 10% — 1차 1,000만 원 정액(계약 시) · 2차 나머지(계약 후 1개월 내) |
| 중도금 / 잔금 | 60% 6회 (2026.10.25 · 2027.3.25 · 2027.8.25 · 2028.1.25 · 2028.6.25 · 2028.11.25) / 30% 입주 지정일 |
| 발코니 확장 | 84A 1,810만 · 84B 1,520만 · 84C 1,840만 · 101A 1,940만 · 101B 1,830만 · 124P 3,830만 · 133P 2,980만 · 141P 4,160만 · 151P 3,500만 원 (VAT 포함) |
조건은 사업주체 사정에 따라 변경될 수 있으며, 분양가 페이지의 공고 기준 금액표는 그대로 유지됩니다.

UNIT PRICE
공급금액은 대지비+건축비 합계이며 발코니 확장비·유상옵션은 별도입니다. 잔여 세대의 실제 계약 가능 동·호·층은 상담 시 확인하시기 바랍니다.
| 층 | 세대 | 공급금액 |
|---|---|---|
| 1층 | 3 | 6억 5,060만 |
| 2층 | 10 | 6억 6,110만 |
| 3층 | 12 | 6억 7,230만 |
| 4층 | 12 | 6억 8,210만 |
| 5~9층 | 60 | 6억 9,190만 |
| 10~14층 | 37 | 6억 9,890만 |
| 층 | 세대 | 공급금액 |
|---|---|---|
| 1층 | 1 | 6억 3,550만 |
| 2층 | 4 | 6억 4,580만 |
| 3층 | 6 | 6억 5,670만 |
| 4층 | 6 | 6억 6,620만 |
| 5~9층 | 30 | 6억 7,580만 |
| 10~20층 | 35 | 6억 8,260만 |
| 층 | 세대 | 공급금액 |
|---|---|---|
| 1층 | 1 | 6억 4,930만 |
| 2층 | 1 | 6억 5,980만 |
| 3층 | 2 | 6억 7,090만 |
| 4층 | 2 | 6억 8,070만 |
| 5~9층 | 10 | 6억 9,050만 |
| 10~17층 | 15 | 6억 9,740만 |
| 층 | 세대 | 공급금액 |
|---|---|---|
| 1층 | 3 | 7억 7,280만 |
| 2층 | 3 | 7억 8,530만 |
| 3층 | 5 | 7억 9,860만 |
| 4층 | 5 | 8억 1,020만 |
| 5~9층 | 25 | 8억 2,180만 |
| 10~20층 | 51 | 8억 3,010만 |
| 층 | 세대 | 공급금액 |
|---|---|---|
| 1층 | 2 | 7억 5,750만 |
| 2층 | 2 | 7억 6,970만 |
| 3층 | 2 | 7억 8,270만 |
| 4층 | 2 | 7억 9,410만 |
| 5~9층 | 10 | 8억 550만 |
| 10~19층 | 20 | 8억 1,360만 |
| 주택형 | 층 · 세대 | 공급금액 |
|---|---|---|
| 124㎡P | 13·15층 · 2 | 12억 6,130만 |
| 133㎡P | 12·14층 · 3 | 13억 5,420만 |
| 141㎡P | 20층 · 1 | 14억 2,030만 |
| 151㎡P | 20층 · 2 | 15억 3,240만 |
PAYMENT
사우역 지엔하임의 자금 계획을 안내해 드립니다. 확정 금액은 관심고객께 먼저 안내드립니다.
POINT 1
계약 시 1차 계약금은 주택형·층과 관계없이 1,000만 원이고, 나머지 계약금은 계약 체결일로부터 1개월 안에 납부합니다. 예를 들어 84㎡A 5~9층(6억 9,190만 원)은 1차 1,000만 원, 2차 5,919만 원입니다.
POINT 2
공급금액의 10%씩 6회로, 1회차 2026년 10월 25일부터 6회차 2028년 11월 25일까지 납부합니다. 중도금 대출 조건(이자 부담 방식·취급 은행)은 계약 시 사업주체 안내로 확인하시기 바랍니다.
POINT 3
입주 예정 2029년 4월, 정확한 입주 지정일은 추후 통보됩니다. 계약금·중도금·잔금은 모두 주택도시보증공사 명의 지정 계좌로만 납부하며 현금 수납은 하지 않습니다.
POINT 4
발코니 확장비는 84㎡ 1,520만~1,840만 원, 101㎡ 1,830만~1,940만 원, 펜트하우스 2,980만~4,160만 원(VAT 포함)이며 계약 시 10%·중도금 10%·잔금 80%로 납부합니다. 시스템에어컨·주방가전 등 추가 옵션은 타입별로 다릅니다.
※ 공급금액은 2026년 1월 9일 입주자모집공고 기준이며 층별로 다릅니다. 현재는 잔여 세대를 동·호 지정 방식으로 선착순 계약 중이라 실제 계약 가능한 동·호·층과 금액은 상담 시 확인하셔야 합니다. 사업주체는 공식 홈페이지에서 계약금 부담 완화 혜택을 안내하기도 했으므로(2026년 3월 공지) 현재 적용 조건은 견본주택에서 확인하시기 바랍니다.
NEARBY DEALS
사우역 지엔하임 주변 3km 안에서 최근 거래된 같은 평형대(전용 84㎡ 안팎) 아파트 매매 실거래입니다. 단지별 가장 최근 거래 1건을 가까운 순으로 정리했습니다.
| 단지 (준공) | 전용·층 | 거래가 | 계약일 · 거리 |
|---|---|---|---|
| 김포사우아이파크사우동 · 2018년 | 84.92㎡ · 7층 | 5억 9,500만 원 | 2026.10.17 · 직선 950m |
| 풍무센트럴푸르지오풍무동 · 2018년 | 84.97㎡ · 11층 | 7억 7,500만 원 | 2026.10.12 · 직선 1.1km |
| 풍무푸르지오센트레빌풍무동 · 2016년 | 85.00㎡ · 14층 | 7억 1,700만 원 | 2026.10.17 · 직선 1.6km |
| 한화유로메트로1차풍무동 · 2014년 | 84.99㎡ · 19층 | 4억 5,000만 원 | 2026.10.20 · 직선 1.6km |
| 한화유로메트로2차풍무동 · 2014년 | 84.99㎡ · 7층 | 4억 5,500만 원 | 2026.10.03 · 직선 1.8km |
| 김포한강신안실크밸리3차감정동 · 2012년 | 84.87㎡ · 2층 | 4억 4,000만 원 | 2026.08.21 · 직선 2km |
※ 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템(경기도 김포시, 2026.04~2026.10 신고분, 해제 거래 제외). 거리는 카카오맵 좌표 기준 직선거리입니다. 준공 연도·층·향·면적이 달라 분양가와 단순 비교할 수 없으며, 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 거래는 늦게 반영됩니다. 기준일 2026-10-26.
확정 소식과 상세 조건을 관심고객께 가장 먼저 안내드립니다.
사우역 지엔하임 분양가·일정·잔여세대 등 확정 소식을 담당자가 직접 안내드립니다.
청약 자격·대출·세금처럼 계약 전에 꼭 확인해야 할 내용을 제도 기준으로 정리했습니다.