RESULT 1
호반써밋 풍무2 · 2026.9.17 공고 14실 공급에 4건이 접수됐습니다. 주택형별로 10세대가 미달했습니다(1·2순위 합계 기준).
※ 오피스텔 청약은 청약통장·순위·가점이 없습니다. 해당지역(거주자우선)과 기타지역으로 나눠 추첨으로 당첨자를 정합니다.
| 주택형 | 공급 | 총 접수 | 결과 |
|---|---|---|---|
| 84㎡O | 14 | 4 | 10세대 미달 |
| 주택형 | 구분 | 접수건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84㎡O | 전체 | 4 | (△10) : 1 |
※ 청약홈이 공개한 구분별 경쟁률을 그대로 옮긴 것입니다. 거주자우선·기타지역에 각각 몇 실이 배정됐는지는 청약홈이 공개하지 않아, 접수 건수와 경쟁률만 싣습니다. 위 표의 주택형별 결과는 총 접수를 공급 실수로 나눈 값이라 청약홈 표기와 다릅니다.
※ 오피스텔은 특별공급·순위·가점이 없어 위 숫자가 전부입니다. 원문은 청약홈 공고 상세에서 확인하셔야 합니다. 입주자모집공고 요약 보기 →
RESULT 3
호반써밋 풍무2 · 2026.5.22 공고 98실 공급에 399건이 접수됐습니다. 평균 경쟁률은 4.07 대 1입니다.
※ 오피스텔 청약은 청약통장·순위·가점이 없습니다. 해당지역(거주자우선)과 기타지역으로 나눠 추첨으로 당첨자를 정합니다.
| 주택형 | 공급 | 총 접수 | 결과 |
|---|---|---|---|
| 84㎡O | 98 | 399 | 4.07 : 1 |
| 주택형 | 구분 | 접수건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84㎡O | 전체 | 399 | 4.07 : 1 |
※ 청약홈이 공개한 구분별 경쟁률을 그대로 옮긴 것입니다. 거주자우선·기타지역에 각각 몇 실이 배정됐는지는 청약홈이 공개하지 않아, 접수 건수와 경쟁률만 싣습니다. 위 표의 주택형별 결과는 총 접수를 공급 실수로 나눈 값이라 청약홈 표기와 다릅니다.
※ 오피스텔은 특별공급·순위·가점이 없어 위 숫자가 전부입니다. 원문은 청약홈 공고 상세에서 확인하셔야 합니다. 입주자모집공고 요약 보기 →
RESULT 4
호반써밋 풍무2 · 2026.5.22 공고 일반공급 533세대 모집에 3,436건이 접수됐습니다. 평균 경쟁률은 6.45 대 1입니다.
※ 여기의 일반공급 모집세대는 특별공급에서 미달된 물량이 일반공급으로 넘어온 뒤의 실제 접수 대상 세대수입니다. 그래서 모집공고의 최초 일반공급 세대수보다 많을 수 있습니다.
| 주택형 | 모집세대 | 1순위 접수 | 2순위 접수 | 총 접수 | 청약홈 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡A | 42 | 1,080 | 0 | 1,080 | 9.88 : 11순위 해당지역 마감 |
| 84㎡A | 93 | 998 | 0 | 998 | 5.56 : 11순위 해당지역 마감 |
| 84㎡B | 74 | 280 | 154 | 434 | 1.92 : 11순위 해당지역 마감 |
| 84㎡C | 149 | 459 | 121 | 580 | 1.59 : 11순위 해당지역 마감 |
| 113㎡A | 171 | 249 | 86 | 335 | 6.20 : 11순위 기타지역 마감 |
| 182㎡A | 2 | 0 | 2 | 2 | 1.00 : 12순위 기타지역 마감 |
| 182㎡B | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.00 : 12순위 해당지역 마감 |
| 182㎡C | 1 | 6 | 0 | 6 | 6.00 : 11순위 기타지역 마감 |
| 주택형 | 순위 | 지역 | 접수건수 | 청약홈 표기 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡A | 1순위 | 해당지역 | 415 | 9.88 |
| 59㎡A | 1순위 | 기타지역 | 665 | - |
| 59㎡A | 2순위 | 해당지역 | 0 | - |
| 59㎡A | 2순위 | 기타지역 | 0 | - |
| 84㎡A | 1순위 | 해당지역 | 517 | 5.56 |
| 84㎡A | 1순위 | 기타지역 | 481 | - |
| 84㎡A | 2순위 | 해당지역 | 0 | - |
| 84㎡A | 2순위 | 기타지역 | 0 | - |
| 84㎡B | 1순위 | 해당지역 | 142 | 1.92 |
| 84㎡B | 1순위 | 기타지역 | 138 | - |
| 84㎡B | 2순위 | 해당지역 | 53 | - |
| 84㎡B | 2순위 | 기타지역 | 101 | - |
| 84㎡C | 1순위 | 해당지역 | 237 | 1.59 |
| 84㎡C | 1순위 | 기타지역 | 222 | - |
| 84㎡C | 2순위 | 해당지역 | 50 | - |
| 84㎡C | 2순위 | 기타지역 | 71 | - |
| 113㎡A | 1순위 | 해당지역 | 156 | (△15) |
| 113㎡A | 1순위 | 기타지역 | 93 | 6.20 |
| 113㎡A | 2순위 | 해당지역 | 45 | - |
| 113㎡A | 2순위 | 기타지역 | 41 | - |
| 182㎡A | 1순위 | 해당지역 | 0 | (△2) |
| 182㎡A | 1순위 | 기타지역 | 0 | (△2) |
| 182㎡A | 2순위 | 해당지역 | 0 | (△2) |
| 182㎡A | 2순위 | 기타지역 | 2 | 1.00 |
| 182㎡B | 1순위 | 해당지역 | 0 | (△1) |
| 182㎡B | 1순위 | 기타지역 | 0 | (△1) |
| 182㎡B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1.00 |
| 182㎡B | 2순위 | 기타지역 | 0 | - |
| 182㎡C | 1순위 | 해당지역 | 0 | (△1) |
| 182㎡C | 1순위 | 기타지역 | 6 | 6.00 |
| 182㎡C | 2순위 | 해당지역 | 0 | - |
| 182㎡C | 2순위 | 기타지역 | 0 | - |
※ 청약홈이 공개한 값을 그대로 옮긴 것입니다. (△숫자) 는 그 순위·지역 접수까지 반영했을 때 아직 남은 미달 세대수를 뜻하며, 아래 행으로 갈수록 줄어듭니다. 마지막 행의 숫자가 최종 미달 세대입니다. 위 표의 청약홈 경쟁률은 이 표에서 처음 숫자로 적힌(마감된) 순위·지역의 값입니다.
| 주택형 | 지역 | 최저 가점 | 평균 가점 | 최고 가점 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡A | 해당지역 | 47 | 53.59 | 69 |
| 84㎡B | 해당지역 | 32 | 36.19 | 49 |
| 84㎡C | 해당지역 | 32 | 37.02 | 67 |
| 84㎡A | 해당지역 | 40 | 51.08 | 69 |
※ 최저 가점이 곧 커트라인입니다. 84점 만점(무주택기간 32·부양가족 35·청약통장 가입기간 17). 경쟁률·커트라인·예비번호 읽는 법 →
※ 위 숫자는 모두 일반공급 기준입니다. 특별공급 경쟁률은 청약홈이 API로 공개하지 않아 청약홈 공고 상세에서 확인하셔야 합니다. 입주자모집공고 요약 보기 →
잔여세대·무순위 일정과 상세 조건을 관심고객께 가장 먼저 안내드립니다.
풍무 호반써밋 2차 분양가·일정·잔여세대 등 확정 소식을 담당자가 직접 안내드립니다.
청약 자격·대출·세금처럼 계약 전에 꼭 확인해야 할 내용을 제도 기준으로 정리했습니다.