오산 헤리티지 자이 당첨자 계약이 2026년 8월 10일(월) ~ 8월 12일(수) 진행됐습니다. 공고 기준 총 1,783세대 규모이며, 주택형별 최고 공급금액은 7억 3,380만 ~ 20억 7,730만원입니다. 청약 단계에서 1,189세대가 미달된 상태로 계약에 들어갑니다.



계약 대상과 기간
이번 계약은 특별공급·일반공급 당첨자와 예비입주자 가운데 순번이 돌아온 사람이 대상입니다. 기간은 2026년 8월 10일(월) ~ 8월 12일(수)이며, 기간 안에 계약하지 않으면 당첨권이 사라집니다.
주택형별 공급금액은?
청약홈 공고의 주택형별 최고 공급금액을 정리했습니다. 가장 높은 전용 166㎡P가 20억 7,730만원, 가장 낮은 전용 75㎡가 7억 3,380만원입니다. 층·향에 따라 이보다 낮은 금액도 있으며, 계약금·중도금 비율은 공고문 원문과 분양가 페이지에 정리돼 있습니다.
| 주택형 | 공급 세대 | 최고 공급금액 | 3.3㎡당(공급면적) |
|---|---|---|---|
| 75㎡ | 44 | 7억 3,380만 | 약 2,447만 |
| 84㎡C | 262 | 7억 9,400만 | 약 2,376만 |
| 84㎡B | 260 | 7억 8,900만 | 약 2,341만 |
| 84㎡D | 88 | 7억 9,300만 | 약 2,368만 |
| 84㎡A | 270 | 7억 8,300만 | 약 2,336만 |
| 102㎡ | 97 | 9억 710만 | 약 2,301만 |
| 124㎡ | 45 | 10억 6,300만 | 약 2,254만 |
| 166㎡P | 3 | 20억 7,730만 | 약 3,267만 |
| 75㎡ | 47 | 7억 3,380만 | 약 2,447만 |
| 84㎡C | 184 | 7억 9,400만 | 약 2,355만 |
| 84㎡B | 176 | 7억 8,900만 | 약 2,321만 |
| 84㎡A | 239 | 7억 8,300만 | 약 2,315만 |
| 102㎡ | 43 | 9억 710만 | 약 2,291만 |
| 124㎡ | 23 | 10억 6,300만 | 약 2,231만 |
| 166㎡P | 2 | 20억 7,730만 | 약 3,267만 |
청약 결과와 계약의 관계
계약에 앞선 청약에서는 일반공급 1,664세대에 496건이 접수됐습니다. 가장 인기가 높았던 주택형은 전용 75㎡(2.00 대 1)였고, 주택형별 미달은 합계 1,189세대였습니다. 계약률은 사업주체가 공개하지 않는 경우가 많아, 계약 이후 무순위 공고에 나오는 세대수가 사실상 남은 물량을 가늠하는 지표가 됩니다.
계약 뒤 일정
입주 예정은 2029년 9월, 계약 시작일로부터 약 37개월 뒤입니다. 미달 1,189세대와 계약 포기분은 계약 종료 뒤 무순위·선착순으로 나올 수 있어, 계약 마감일(8월 12일) 이후 공고를 확인하시는 게 좋습니다.
한국부동산원 청약홈 입주자모집공고 (공고번호 2026000315, 2026000316) · 공고일 2026년 7월 10일
청약홈 공고 원문 보기
숫자는 청약홈 공개 자료를 옮긴 것입니다. 공급금액은 주택형별 최고가이며, 층·향별 금액과 세부 자격은 공고문 원문이 기준입니다.